Премьера спектакля «Великой Победе посвящается»

21 Мар

«Великой Победе посвящается»

17 марта школьный театр «Восхождение» принял участие в ХV Юбилейном городском фестивале-конкурсе детских театральных коллективов. Премьерный спектакль был показан членам жюри фестиваля и учащимся 8-А, 9-А и 9-Б классов.

Своими мыслями и впечатлениями от работы над спектаклем поделились наши артисты.

«…Наш спектакль посвящён теме Великой Отечественной войны и противостоянию поколений. Работа над ним была проведена огромная, отработано все до мелочей и каждый из актеров внёс неоценимый вклад в работу. Открывать суть сюжета не считаю нужным, ведь каждый должен увидеть его вживую. Я, как исполнитель ведущей роли в спектакле, могу сказать, что он довольно острый и ставит больше вопросов, чем дает ответов. Впервые в нашем театре ставятся пьесы подобного рода, и здесь нужно было не только вжиться в роль максимально правдоподобно, но и пропустить весь сценарий через себя, посмотрев интервью, видео, посвящённые Великой Отечественной войне. Постановка заставляет зрителя задуматься, а возможно пересмотреть свои взгляды на жизнь».

Влада Постникова (10-А)

«…Тема переписывания истории актуальна сегодня, как никогда раньше. Не все понимают, что Великая Отечественная война — святая часть нашей истории. Это не просто строчки в учебнике, это целая эпоха нашего государства. Война коснулась каждой семьи, затронула каждое сердце и осталась в памяти людей навсегда. И новые поколения, которые пришли на смену предыдущим, должны оберегать эту память. Своим спектаклем мы хотели напомнить, что тех, кто может рассказать события войны от первого лица, осталось совсем немного, и мы обязаны им нашей жизнью. История не любит сослагательных наклонений, но даже представить страшно, что могло бы случиться, если бы наши деды и бабушки не умели любить Родину и защищать ее».

Ксюша Глазко (10-А)

Спектакль будет неоднократно показан учащимся школы.

Богомолова И.В., руководитель школьного театра «Восхождение»