День практико-ориентированных задач

12 Фев

Неделя математики и информатики

День 3. «Измерения»
Девиз дня: «Рано или поздно всякая правильная математическая идея находит применение в том или ином деле» И.А. Крылов

Игра по классам (в течение дня) «Измеряй – не зевай»: подсчет количества ступеней, окон, дверей, вычисление периметров и площадей школьных помещений, вычисление длин диагоналей, объема классных кабинетов, вычисление процентного состава ученического коллектива.
    Особенно активны были ученики 6 классов.
IMG_7100

На переменах 8-классники проводили математические игры и конкурсы занимательных задач. Дежурный учитель Заяц Г.А. проводила на перемене математическую игру на внимательность, в которой нужно сказать «Ой» вместо числа, которое кратно 3 или состоит из цифры 3.

IMG_7163

В этот день прошел «Математический бой», ученики 11-В класса с увлечением соревновались в решении трудных задач ЕГЭ-2020. Ребята получили хороший опыт в умении преподнести решение задач и оппонировании сопернику.