Неделя начальной школы

5 Фев

С 27 января по 1 февраля 2020 года в нашей школе была проведена предметная Неделя начальных классов.

Ссылка на видео в Youtube
    Ученики 1-4 классов превратились в жителей планеты Развивай – ка. Все мероприятия проходили под девизом «Всё хочу на свете знать, думать, помнить, понимать!»

На линейке каждый класс получил маршрутный лист, в котором отобразилось путешествие по сказочной планете. Ребята путешествовали по станциям «Ознакомительная», «Загадочная», «Сказочная», «Увлекательная».
Каждый день недели стал днем открытий, увлекательных путешествий, интересных дел и демонстрации творческой активности.
    Учителя (Рациборская С.Г., Степанюк А.В., Абрамова Н.Ю., Яроцкая В.Н) совершили с первоклассниками познавательное «Путешествие в страну выученных уроков»
    На мероприятии «Занимательная математика» учителя (Чижикова Е.Н., Илык Л.В. Мосягина А.Г., ЛиповаЛ.Н. ) предлагали второклассникам задания, развивающие логику, внимание, воображение.
    Учителя (Сорочан А.Н., Алфѐрова Т.В.,Шабрат М.А., Яковец А.П.) с третьеклассниками побывали «В гостях у Затейников», где разгадывали ребусы, аннограммы, называли героев произведений.
    Чудесная «Страна Вообразилия» требовала от четвероклассников умения сопоставлять, представлять, обобщать для того, чтобы решить логические задания
(Кирсанова Е.Г. Шашкова К.А. Лагута О.Н.)
    Познавательное мероприятие для ГПД 2-х и 3-х классов «Люби и охраняй наши леса» интересно провела Ткачѐва Е.В.
    Конкурс «Каллиграф» выявил в каждой параллели учеников, обладающих правильным красивым каллиграфическим почерком, а предметные олимпиады по параллелям определили победителей, которые будут защищать честь школы в городе.
    Вестибюль школы расцвел от ярких красок стенгазет «Смекалочка» , представленных каждым классом.
    На интерактивных переменках работал «Клуб внимательных и любознательных» (СтепанюкА.В., Абрамова Н.Ю.), прошла красочная фотосессия «Сказочная шляпа» (Мосягина А.Г.), помогли показать свое воображение «Увлекательные кляксы» (Шабрат М.А., Яковец А.П.).

А.Н.Сорочан, председатель МО учителей начальной школы
Т.В. Алфёрова, учитель начальных классов