Музей истории нашей школы

28 Дек

Музей истории нашей школы обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы. Эффективное использование этого потенциала для воспитания учащихся в духе патриотизма, гражданского самосознания, высокой нравственности является одной из важнейших задач школьного музея.
    Участие детей в поисково-собирательной работе, изучении и описании музейных предметов, создании экспозиции, проведении экскурсий, способствует заполнению их досуга.

1

2

26 декабря в музее нашей школы состоялось, на первый взгляд, незаметное, но важное событие. Экскурсоводы — ученицы 11-«А», «В» классов Гришина София, Казанцева Елена, Федорова Дарья передавали свое мастерство начинающим гидам нашего школьного музея: Сова Софии, Протасову Богдану (9-В класс) и Чупаковой Александре (10-А класс). Аудитория, ученики 10-Б и 10-В классов, была чуть строгая, в меру веселая, но, главное, — внимательная.

3
    Большой интерес у посетителей вызвал стенд с материалами о наших выпускниках.

4
    В завершении урока-экскурсии опытные и начинающие гиды расставили акценты на возрастных особенностях школьников и необходимости поисковой работы.

5