Наши ученики в Артеке оказались первыми!

6 Ноя

В Артеке наградили победителей конкурсов в рамках акций Движения «Сделаем вместе».

Во дворце «Суук-Су» прошла защита проектов в рамках конкурсов и акций партнера «Артека» – Движения «Сделаем вместе», в которой приняли участие и победили ученики нашей школы. На смену «Дороги, которые мы выбираем» в Международный детский центр приехали победители конкурсов акций «Здоровое питание – активное долголетие», «Русский Крым и Севастополь» и «Наши герои».
На протяжении смены ребята работали над проектами, которые презентовали в рамках проектной сессии перед членами жюри.

Проекты артековцев жюри оценивали по таким критериям, как значимость и актуальность, доказательность выводов, умение аргументировать свои заключения и выводы, эстетика оформления, результаты проекта, выступление проектной группы и спикера при презентации.
    Так, ребята предлагали свои проекты для акций «Победа – одна на всех!» и «Здоровым быть здорово», предложенных к реализации в 2020 году.

a97c39487a937e942740ec8f54c844c5

1d857b035278966979c9f760b91388ff
    Максим Александрин из Севастополя вместе с ребятами из своего отряда  подготовил проект «Дети – герои войны»: «На стадии подготовки к выступлению мы хорошо изучили этот вопрос, и каждая история ребенка-героя по-своему уникальна. Каждый раз, когда начинаешь читать о четырнадцатилетнем или шестнадцатилетнем мальчике, который совершил геройский поступок, испытываешь невероятные эмоции. С таких героев стоит брать пример».

4ece97c316971fd70e61daa7edb800c1

Для всех юных участников проектной сессии участие в таком событии стало незабываемым опытом.

Источник: https://artek.org/press-centr/news/gennadiy-onishenko-nagradil-pobeditelyay-akciy-i-konkursov-dvizheniya-sdelaem-vmeste/

Победители всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь»