Широкий просмотр новых книг «Чтение – праздник души!»

29 Окт

Уже по традиции школьная библиотека встречает своих читателей просмотром новых книг «Чтение – праздник души!» и презентацией книжных новинок «Давайте знакомиться!».

Встреча с читателями – праздник. А встреча читателей с новыми книгами – праздник вдвойне. Новенькие, вкусно пахнущие типографской краской, красочные книжки никого не могли оставить равнодушными — руки сами тянулись к ним, и хотелось тут же прочесть эти книги. Порадовали детей замечательные, красочные книги серии «Самая первая энциклопедия», «Твоя первая энциклопедия», «Начни читать», «Внеклассное чтение», «Лес дружбы», «Лапы, крылья и хвосты» и другие. А красочные иллюстрации не оставляли равнодушными даже взрослых.
    Заведующая библиотекой Татаринова Инна Александровна провела во 2, 3 и 4 классах библиотечные уроки ««Хорошим книгам – ДОБРЫЙ ПУТЬ». Уроки были очень интересные, дети были довольны, ведь они познакомились с новыми книгами и совершили путешествие в замечательный мир детской литературы. Поговорили о том, что в любом историческом промежутке времени можно найти что-то новое и полезное. Книги дети рассматривали с интересом, читали аннотации, разглядывали иллюстрации, задавали вопросы.
    Ребята сами рассказывали о прочитанных книгах и о полюбившихся авторах, рекомендовали их своим одноклассникам.
    Рассуждали о том, что будет, если в библиотеке оживут их любимые литературные герои.
    Ученики 2-В класса провели костюмированную презентацию своих любимых литературных героев.
    В завершение мероприятий юные книголюбы выбирали себе книги для чтения дома, за книгами выстроилась очередь.