Поздравляем Артёма Черпита с победой на Всероссийских соревнованиях

6 Май

Поздравляем Артёма Черпита учащегося 4-А класса нашей школы – с победой на Всероссийские соревнования «Кубок яхт-клуба «Сочи» в классе «Оптимист»

С 29 апреля по 5 мая на базе парусного центра ФГБУ «Юг Спорт» в городе Сочи прошли Всероссийские соревнования «Кубок яхт-клуба «Сочи» в классе «Оптимист». На старт регаты вышли 204 яхтсмена не старше 16 лет из многих регионов России. Эта регата стала вторым этапом отбора в молодежную сборную России, что обеспечило представительство сильнейших гонщиков в этом классе. В первый гоночный день участники были разбиты на 3 флота в случайном порядке, примерно по 70 человек в каждом. Составы флотов тасовались вплоть до 7-й гонки, перед которой участников распределили по флотам в зависимости от результатов. Лучшие яхтсмены попали в «золотой» флот по итогам 3-х гонок которого и были выявлены победители и призёры регаты. Из 6-ти представителей спортивной школы ЦСКА (Севастополь) в золотой флот смогли отобраться 3 яхтсмена: Артём Черпита, Кирилл Шапарь и Арсений Шило, но в борьбу за распределение призовых мест смог вмешаться только Артём. Несмотря на свой юный возраст (2008 год рождения), он с первых гонок выбился в лидеры регаты, оформив 3-й и 2-й приход. Удержать заданный темп ему, к сожалению, не удалось. Тем не менее, в зачете среди младших юношей Артём Черпита по итогам 9-ти гонок уверенно стал первым, обогнав ближайшего преследователя по сумме мест более чем в 2 раза. Поздравляем Артёма и тренера Елену Кравчук с очередным успехом и ждем новых побед!

06052019-8 06052019-8-3 06052019-7

Майлат Юрий Григорьевич председатель МО физической культуры и ОБЖ