Неделя детской книги

6 Апр

С 1-5 апреля 2019 года в школе прошла Неделя  детской книги,  как всегда интересно и познавательно.

За два месяца библиотека объявила  конкурс   среди учеников 5 и 6 классов

«Любимая книга моих родителей в детстве».

Дети подошли ответственно и творчески, общались с родителями о книгах, представили  много интересных работ.

Победителями  конкурса стали:

1. Фабристова София 5-А класс
  2. Алёхин Даниил 5-Б класс
  3. Киселёва Варвара 5-В класс

Были оформлены  книжная выставка и   стенд конкурсных работ учеников 5 и 6  классов  «Любимая книга моих родителей».

4 апреля в читальном зале библиотеки прошел Литературный урок «Читайте! Дерзайте! Свой мир   открывайте!», были представители  5 классов, родители и учителя.

Дети презентовали свои конкурсные работы.

Заведующая библиотекой Татаринова И.А. рассказала и показала презентацию «История праздника Неделя детской книги».

Учитель русского языка и литературы Яковлева Т.Н. затронула тему «ТРАДИЦИИ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ»,  рассказала о результатах анкетирования родителей 5 классов «Хотите ли вы, чтобы ваш ребенок любил читать?».

Состоялся душевный разговор о чтении, о книгах, о писателях.

5 апреля в актовом зале состоялась встреча «Передай добро по кругу»   с детской театральной студией «Импровизация» (г.Ялта), руководитель Светлана Кравцова и поэтом Олегом Фалько.  Присутствовали ученики 2-4 классов.  Дети читали стихи, показывали сценки. Нашим ребятам было очень интересно, они дружно аплодировали выступающим

SAMSUNG CAMERA PICTURES