Служу России!

5 Мар

В соответствии с планом работы школы на 2018 — 2019 учебный год, «О проведении месячника по военно-спортивной патриотической работы «Служу Отечеству», и в целях активизации работы по военно-спортивному патриотическому воспитанию подрастающего поколения, являются: пропаганда здорового образа жизни; формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения; гражданское и патриотическое воспитание молодежи; совершенствование физкультурно-спортивной работы школы; определение лучших спортсменов школы.  В ФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» в период с 04.02.2019 по 28.02.2019 года в ходе месячника «Служу Отечеству» были проведены следующие мероприятия:

С 04  февраля открылся месячник военно-спортивной патриотической работы «Служу, России!»  выставками Игнатенкова В.И., посвящёнными  «Дню защитника Отечества»:  «Боевой флот России», «Славные страницы российского воинства», «Современная военная техника», «Герои – наши современники». С 5 по 11 февраля наши ребята несли вахту памяти на Посту №1.под руководством Игнатенкова В.И.  и участвовали в военизированной игре «Рубеж».

В течение месяца прошли спортивные соревнование по волейболу, пионерболу, баскетболу среди параллелей 5 — 9 классов,  где по итогам соревнований первое место  по баскетболу  заняли 6-В, 8-А, 9-В (юноши), среди девушек —  9-Б класс. А также между сборных команд 6-9 классов, победителями стали сборная 6 классов, второе место заняла сборная 9-х классов и третье место  — сборная 8-х классов.

Ответственные Шукалина Л.Э. Майлат Ю.Г.

В честь дня Защитников Отечества состоялось спортивное мероприятие «Веселые старты», в котором приняли участие ученики 2-В класса. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Ответственный Шукалина Л.Э.

19 февраля в 3-х классах  прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Участвовали  семьи  из 3-«А» и 3 «Г» классов. Участники из трёх человек:  Папа Мама и Я могли побороться за звание самой спортивной семьи школы. Одним из условий участия – наличие девиза команды, представление их визитной карточки. Капитанами команд были дети! С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера. Было много гостей и болельщиков, которые поддерживали свои команды. На протяжении всего праздника компетентное жюри оценивали семьи со всей спортивной строгостью.

Ответственный  Бретанчук О.И.

20 февраля 2019 года в честь дня Защитников Отечества состоялось спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие 10-е классы.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Программа соревнований предусматривала командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и командный дух!

Ответственные Майлат Ю.Г. Игнатенков В.И ,Шукалина Л.Э.

21 февраля в честь дня Защитников Отечества состоялось спортивное мероприятие, в котором приняли участие юноши и девушки 10-А класса. Соревнование стало настоящим праздником для ребят. Программа мероприятия включала командные состязания  на проявление участниками силы, ловкости, скорости, выносливости, а также смекалки.

Ответственные Шукалина Л.Э.и Майлат Ю.Г.

IMG_20190220_133103 2 Scan10001

Мы благодарить всех ребят, кто принимал участие в  военно-спортивной патриотической работы «Служу Отечеству» мероприятиях.

От всей души с победой поздравляем!

Преград для тех, кто верит, в жизни нет,

Удачи и успеха мы желаем

И тысячу еще таких побед!