Праздник посвящения в читатели.

27 Фев

Увлекательно и познавательно в первых классах прошли праздники Посвящения в читатели «Каждому человеку путь открыт в библиотеку!».

В красочно оформленном читальном зале первоклассники встретились с любимыми книжными героями.

Ребята узнали много нового и интересного, принимали участие в конкурсах, викторинах, читали стихи.

Познакомились с книжной выставкой «Мир книг чудесный» и прослушали обзор книг, выставленной на ней.

Почтальон Печкин (в исполнении Игнатенковой А.М.) рассказал много интересного о писателе Э.Успенском и его увлекательных книгах.

Доктор Айболит (в исполнении Скуратова К.А.) рассказал первоклассникам, как бережно обращаться с книгами.

Даже Баба Яга не смогла испортить праздник своими проделками.

В библиотеке звучала музыка и весёлый смех.

Принеся присягу Книжной Королеве любить и беречь книги, дети вступают в чудесную Страну Читалию, где им вручают Читательские билеты.

Ученицы 6-А класса Вечерская Арина, Гиниятуллина Ангелина и Фирсова Дарина рассказали детям о том, что они давно посещают школьную библиотеку, о своей любви к чтению.

Ни один первоклассник не ушёл из библиотеки без книги.

Мы верим, что наши ребята никогда от книги не отвернутся и она всегда будет давать им ответы на вопросы, которые они станут искать в нашем непростом мире.

20190204105205 20190204111719 20190204112125 DSC_0072

Новым встречам быть!  В добрый путь, наши читатели!