Поздравляем женскую сборную Крыма и Севастополя!

12 Фев

Объединенная сборная Крыма и Севастополя завоевала в общей сложности 14 медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по женской борьбе. Соревнования прошли 8-10 февраля в Гулькевичах Краснодарского края. В активе наших землячек 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. В соревнованиях женщин ЮФО по женской борьбе в весовой категории до 53 кг стала бронзовым призёром Екатерина Нагорная  из  8-В класса ФГКОУ СОШ №8 г.Севастополя и  с «бронзой» вернулась  домой. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из Краснодарского края, Крыма и Севастополя, Адыгеи, Ростовской и Астраханской областей. В большинстве категорий победили хозяйки ковра – спортсменки Краснодарского края. «Женскую борьбу в Крыму и Севастополе начали развивать совсем недавно, тем приятнее успех наших девочек на окружных соревнованиях. По количеству медалей  уступили только сборной Краснодарского края, где уже давно сложились победные традиции в этом виде борьбы. Соревнования были отборочными к чемпионату и первенству России. Очень надеемся, что и на них наши девочки сумеют достойно себя проявить».

Настоящим прорывом  выступлений своих подопечных на соревнованиях назвал тренер по женской борьбе Щербаков Виктор Николаевич и пожелал спортсменкам Екатерина Нагорная и Бабаевой Милане  спортивных успехов в это виде спорта.