Новогодние спектакли от школьного театра «Восхождение»

8 Янв

Последняя учебная неделя декабря перед зимними каникулами была поистине новогодней и праздничной. Школьный театр «Восхождение» приглашал всех на веселое представление, действие которого динамично разворачивается в зимнем сказочном лесу. Всю предпраздничную неделю актеры школьного театра «Восхождение» (учащиеся 8-11 классов) выступали перед учениками разных классов с  премьерным спектаклем «Новогодние приключения Бабы Яги». На сцене зрители увидели хорошо всем знакомых друзей Деда Мороза и Снегурочки. Добрейший Снеговик, который помогает Снегурочке следить за порядком в зимнем лесу, неожиданно попадает в западню. И вот тут его и подстерегает опасность, ведь в лесу живут Баба Яга и Леший, которые мечтают забрать себе новогодние подарки и испортить веселый праздник детям. Но…Добро побеждает зло, как и положено в сказке! Отрицательные герои осознают свои проступки. Праздник состоялся!

Премьера была показана 24 декабря. Впервые спектакль смогли увидеть ученики 8-10 классов. Ребята были поражены прекрасной игрой своих одноклассников. Всем очень понравилось современное и смешное представление.25 декабря  спектакль увидели учащиеся пятых и седьмых классов, а 26 декабря спектакль посмотрели учащиеся четвертых классов.

28 декабря состоялся финальный показ для учащихся начальной школы и учащихся шестых классов.

Но на этом новогодние сюрпризы от школьного театра «Восхождение» не закончились, так как, 29 декабря перед учителями и сотрудниками школы была показана новогодняя комедия «Good-bye старость!» в исполнении артистов старшей группы театра (учащихся 8-11 классов). Актеры подняли настроение зрителям и создали атмосферу чуда, которое обязательно сбудется в Новый Год! Сюжет спектакля раскрывать не будем, так как он будет показан в новом 2019 году. «Получили огромное удовольствие от спектакля!» — после делилась впечатлениями Елена Витальевна Дуженкова.
Мы будем очень стараться дальше, чтобы радовать зрителей новыми постановками!

BotPaMpViNg DSC01201 20181220_150812

Кузина Алина, ученица 9 -А класса