Рождественский калейдоскоп: традиции стран изучаемых языков

26 Дек

25 декабря 2018 года группа учащихся 7-х классов приняла участие в сеансе  видеоконференцсвязи по теме “ Рождественский калейдоскоп: традиции стран изучаемых языков “. Ребята приняли участие в конкурсе- игре, который был  организован Пермским кадетским корпусом в рамках программы “Гимназического  союза  России”. Целью этого  конкурса было развитие интереса к культуре , традициям стран изучаемых языков ( английского, немецкого и французского) и активизация творческого потенциала участников.

Команда состояла из шести учащихся (НегодоваБогдана, Меркидонов Артем, Кобзарев Глеб, Подгорный Никита, Супрун Кристина, Талпа Даша )и группы поддержки. Детям были предложены конкурсы, содержащие различные вопросы  о традициях празднования Рождества в  различных странах.

Предполагалось знание различной информации, в т.ч. и малоизвестной,  предполагающей  наличие кругозора , а также умение логически анализировать факты и применять  их при ответах.

Викторина проводилась в три этапа. На первом этапе учащимся предлагалось решить рождественские  ребусы, на втором этапе  необходимо было ответить на 5 вопросов по пяти категориям  по типу “Своя Игра”, и на последнем этапе ребята приняли участие в интернет игре по специальной программе, где отвечали на пять вопросов с вариантами  ответов тоже по пяти категориям. , но было ограничено время (10 секунд).

В результате наша команда набрала 8 баллов и заняла почетное 3-е место.  Во  время  игры ребята продемонстрировали навыки командного сотрудничества , показали неплохие знания культуры  и традиций стран изучаемых языков , показали  творческие способности  и получили удовольствие от общения с командами других городов России.

Правда, не обошлось и без небольшой неприятности: во время электронной игры дважды не сработала техника, и наши правильные ответы не были засчитаны. Но это не особо сказалось на настроении команды. В целом ,и ученики, и учителя игрой довольны и готовы к новым достижениям!

Учителя Английского языка 7-х классов

Прокошева Н.М, Конашенко Н.А.