Встреча с писателем Юрием Владимировичем Орловым

10 Дек

7 декабря 2018 года по приглашению работников библиотеки  состоялась литературная встреча учеников 2-4 классов  с писателем Юрием Владимировичем Орловым, сыном   выдающегося крымского детского писателя Владимира Натановича Орлова.

Первые его стихи привёз в Москву С.Я. Маршак, разглядевший в рукописи крымского паренька, пришедшего к нему в ялтинский Дом творчества писателей, вполне сложившегося поэта.

Его перу принадлежат около 50 книг. Многие стихи, вошедшие в книжки поэта, давно уже стали классикой детской литературы.

Наши ребята тепло принимали Юрия Владимировича, который читал стихи своего отца, пел песни на его слова, показал мультфильмы по его сценариям и рассказал много интересного о его творчестве.

Также  дети узнали и о книгах самого Юрия Владимировича.

В конце встречи наш давний друг Олег Фалько вместе со своей женой Надеждой прочитали полюбившиеся ребятам свои стихи.

Заведующая библиотекой Инна Александровна Татаринова поблагодарила Юрия Владимировича за замечательный подарок, который сделал наш гость: он подарил свои книги и книги В.Орлова нашей библиотеке.

Закончилась встреча общей фотографией на память.

Наши ребята сразу после встречи пришли в библиотеку  за этими новыми книгами.

SJD_3985 SJD_3977 SJD_4008 SJD_4116 SJD_4119

Татаринова И.А., Сорочан А.Н.