Открытие Первенства Детско-Юношеской Футбольной Лиги Севастополя

30 Сен

В Севастополе состоялось торжественное открытие Первенства Детско-Юношеской Футбольной Лиги Севастополя и Фестиваля Девичьего Футбола.

IMG_20180929_153034ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя:

«Севастополь – город традиций. Мы воспитываем детей на именах. Имя Сергея Петровича Пестерева во многом было несправедливо забыто. Он первый открыл у нас в городе спортивный кружок. Надо гордиться такими людьми»

В Севастополе начался детский футбольный сезон. В субботу, 29 сентября, у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. состоялась торжественная церемония открытия двух соревнований: Первенства детско-юношеской футбольной лиги и Фестиваля девичьего футбола. Всего в состязаниях участвуют 44 команды – сборные городских школ.

Поздравить ребят с открытием турнира пришли городские чиновники, общественники и депутаты Законодательного собрания. По традиции, во время церемонии открытия соревнований, капитаны команд возложили цветы к мемориалу, а также почтили память павших защитников города минутой молчания.

Депутат Законодательного Собрания города Севастополя Татьяна Щербакова сердечно приветствовала юных футболистов и футболисток. Со многими спортсменками депутат хорошо знакома.

Фестиваль девичьего футбола стартует в третий раз. В этом сезоне состав участников будет таким же, как и в прошлом чемпионате – 10 сборных команд общеобразовательных школ Севастополя. Они сыграют между собой в один круг по принципу «каждый с каждым».

Первенство ДЮФЛ Севастополя и Фестиваль девичьего футбола в сезоне 2018-2019 проводятся СРОО «Детско-юношеская футбольная лига Севастополя», под эгидой РОО «Федерация футбола Севастополя» и при поддержке Агентства Стратегического Развития Севастополя.