Митинг у памятника П.М.Силаеву

7 Май

5 мая 2018 года школьный театр «Восхождение» принял участие в митинге у памятника П.М.Силаеву.
Младший политрук Павел Михайлович Силаев — сотрудник особого отдела НКВД Черноморского флота, в последние дни обороны участвовал в обеспечении эвакуации командного состава флота. Вместе со своей женой Пашей Горошко был схвачен гитлеровцами. Во время допроса сохранившимися у него гранатами взорвал себя, жену и группу гитлеровцев. После войны об этом рассказал свидетель героической гибели П. Силаева и П. Горошко смотритель Херсонесского маяка Андрей Ильич Дударь. В ноябре 1966 г. в том районе, где младший политрук Силаев совершил подвиг, установили памятник — трёхметровую бетонную стелу с эмблемой чекистов и мемориальным текстом: «Верному сыну Родины Павлу Силаеву». Актеры школьного театра «Восхождение»: Кузина Алина (8-а), Глазко Оксана (8-а), Петухова Надежда (10-в), Котова Ева (10-а), Кравец Алексей (11-а),- представили отрывок из спектакля «Белый танец», а Постникова Владислава проникновенно исполнила песню «Кукушка». Выступление очень понравилось зрителям и, думаем, запомнится им надолго. А мы будем ждать новых приглашений, чтобы вновь порадовать зрителей хорошей актерской игрой.

Кузина Алина, ученица 8А класса