Спортивная ярмарка

20 Фев

Со времён старинных, давних
Праздник Солнца к нам спешит.
Он один из самых ранних
в окна весенним днём глядит.

Это Масленица мчится
вдоль по улицам родным.
И гуляет вся станица
ест блины куском большим.

20.02.2018г.в нашей школе для первых классов прошёл спортивный праздник, «спортивная ярмарка», проведенный в рамках месячника военно-спортивной работы школы «Служу, Отечеству!»

Для детей первых классов состоялся спортивный праздник «спортивная ярмарка» где возрождается интерес и уважение к русской культуре, обрядовым народным праздникам, традициям, обычаям, развитие физических способностей учащихся, закрепление знаний, полученных на занятиях физической культуры, укрепление сотрудничества между учащимися, родителями и учителями в процессе подготовки и проведения праздника. У ребят появился интерес к проведению спортивного мероприятия. Были созданы условия для развития физических качеств. Всем была предоставлена возможность раскрыть свои спортивные способности. Совершенствовать двигательные умения и навыки: развивать мелкую моторику рук, координацию движений, ловкость, логическое мышление, умение попадать в цель, ориентироваться в пространстве. Был организован активный досуг детей, созданы благоприятной и доброжелательной обстановки во время которого всем детям была предоставлена возможность проявить свои спортивные способности.

Майлат Ю.Г., руководитель МО учителей физкультуры