Театр «Восхождение» готовит новые премьеры

16 Окт

театальные-маски– Ирина Викторовна, немного приоткройте нам тайную завесу, что нового, интересного, стоит нам ожидать от школьного театра в этом учебном году?
Главное, что могу сказать — год обещает быть активным и плодотворным. Мы попробуем реализовать на сцене много того, чего раньше не ставили.
– Например?
Например, силами ребят-актеров 7-х классов мы впервые делаем новогоднюю пьесу. Название спектакля пока раскрывать не будем, пусть оно останется праздничным сюрпризом. Репетиции новогоднего спектакля уже активно проходят. В спектакле появятся новые персонажи, каких еще не было на нашей сцене. Актеры 6-х классов приступили к репетициям спектакля по ПДД «Уроки Дядюшки Светофора», который будет показан перед уходом учащихся на осенние каникулы. В репетиционном процессе находятся ребята-актеры 5-х классов.
– Заинтриговали! А что же по поводу старшего состава театра? Вы всегда нас радовали пронзительными спектаклями на военную тему! Чего нам ожидать в этом году, ведь некоторые артисты сейчас перешли в 11-й класс, наверное, на этой почве возникают определенные трудности?
Трудности есть всегда, но несмотря на это, старший состав театра полным ходом готовит пьесу на военную тему, которая, я надеюсь, не оставит зрителей равнодушными.
– Я думаю, все в предвкушении! Ну а что, по поводу набора в школьный театр? Мы более чем уверенны, ребята с нетерпением ждут своего звездного часа!
На данный момент уже прошли все общие сборы в школьный театр с 2-го по 11-й класс. Роли получены, все в репетициях! Остается дополнительный набор мальчиков любых классов! Ждем вас! Расписание репетиций школьного театра «Восхождение» можно увидеть на доске объявлений и на нашем театральном стенде.

Из материалов «Московского островка»