Присяга морского 10-Б класса

2 Окт

1 октября 2017 г. состоялось очень важное событие в жизни ребят из 10-Б – физико-математического морского класса ФГКОУ СОШ№8 На территории Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» будущие офицеры из физико-математического морского класса в торжественной обстановке приняли Присягу.«…Клянусь приложить все силы, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества», — прозвучало в этот день от настоящих патриотов. Классный руководитель 10-Б Бретанчук О.И. и заместитель директора по безопасности Игнатенков В.И. торжественно вручили каждому из ребят погоны и шеврон с символикой школы, родители с волнением помогали преобразиться, чуточку повзрослевшим сыновьям, и вот перед участниками торжественной церемонии появился обновленный строй: в новой форме, гордые собой, на плечах погоны. С новым статусом учеников поздравил заместитель директора В.И. Игнатенков, он пожелал продолжить славные традиции севастопольцев на страже Родины. После церемонии была проведена экскурсия по Мемориальному комплексу. Сегодня ученики военно-морского класса открыли новую страницу в своей жизни. Желаем ребятам вписывать на неё только славные дела Защитников Отечества.

Майлат Юрий Григорьевич