Час памяти «И вновь победный май!»

4 Май

4 мая в актовом зале школы прошел Час памяти «И вновь победный май!» для 8-10 классов. Его подготовила педагог-организатор Затолокина Ольга Васильевна вместе с учащимися. Это было впечатляющее действо с видео-фильмами, песнями, стихами, фотографиями, сценическим действием…. Но главное — оно вернуло ребят в те далекие годы Великой Войны, побудило их вспомнить и задуматься, вызвало в душах чувство огромной гордости за нашу страну, за наших дедов и прадедов.
Главными на сцене стали ученики 8-Б и 8-В классов в составе: 8-Б — Александрин Максим, Теплова Таня, Распопова Саша, Щирова Лиза, Котова Лиза, 8-В — Ушаков Павел, Гамаюнов Анатолий, Гайдук Алексей, Степанов Илья, Карпушкин Сергей, Кравцов Даниил, Москаленко Максим, Подлесных Алексей, Бурых Алина, Герасимова Мария, Христодулова Саша, Двойнов Александр, Кравец Владислав. Именно они выступали в роли ведущих, чтецов и группы «инсценированных движений». В мероприятии также приняли участие Сафиуллин Ренат (9-В) и вокальная группа «Звездочки» (рук. Сафиуллина Т.Н.) в составе: Пименова Алина (7-Б), Постникова Влада (7-А), Гаврилова Ангелина 6-В, Воробьева Даша (6-Б), Зейфуллаева Юлияна (5-Б), Шестакова Юлия (4-Г), Егудина Надя (3-Г), Свирихина Даша (3-Б). Их песни дополнили и украсили праздник. На мероприятии были гости — представители Совета ветеранов и несколько учеников школы передали им свои поисковые работы на тему»Бессмертный полк». Торжественной Минутой молчания зал почтил память погибших, а закончился Час памяти песней «День Победы».

Затолокина Ольга Васильевна, педагог-организатор