СК «Муссон» подвели итоги городского первенства по баскетболу среди школьных команд

20 Мар

16 марта в спортивном комплексе «Муссон» состоялись заключительные игры в рамках первенства Севастополя по баскетболу среди школьных команд. Тройка призеров распределилась следующим образом: третье место заняла 38 школа, второе – школа №58, а победителем первенства Севастополя стала команда из 24-й гимназии

Напомним, первенство Севастополя стартовало в ноябре 2016 года. В нём приняли участие 28 команд. «В городе уровень баскетбола растет. Это чувствуется» — утверждает представить организационного комитета первенства Виталий Федиско: Примечательно, что команды, в которых были игроки юношеских команд спортивного клуба «Муссон», оказались на верху турнирной таблицы.

Наша сборная по баскетболу в этом турнире  заняла пятое место среди 28 команд  уступила только лидерам  гимназии  №24. Согласно турнирной таблице  в  подгруппе  мы  стали  вторыми,  но в финал выходит только одна команда. Нам пришлось бороться за 5-8 место где мы успешно выиграли и заняли пятое место в турнире.

Это говорит о качестве подготовки наших юношей. Немалую роль в подготовке ребят к чемпионату по баскетболу  сыграли наши  учителя физической культуры  Шукалина Л.Э., Бретанчук  О.И., Майлат Ю.Г.

Сборная команда по баскетболу.
61.Мигашко Сергей             11-А
2.Мочалов  Лев                 11-А