«Плечом к плечу»

19 Мар

18 марта на Историческом бульваре состоялся культурно-патриотический фестиваль «Плечом к плечу», посвящённый трёхлетию воссоединения Севастополя с Россией. В организации мероприятия принимали участие Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, Российское военно-историческое общество, филиал МГУ имени Ломоносова и общество «Нахимовская Терская казачья сотня». Поддержку оказали Министерство культуры РФ и правительство Севастополя.

Школьный театр «Восхождение» представил литературно-музыкальную композицию «Мы однажды вернемся домой…». Проникновенно выступили: Анастасия  Ширяева (5-Г класс) со стихотворением Б.Окуджавы «Ах, война…», Данил  Воропаев

(10-Б класс) со стихотворением К.Симонова «Горят города по пути этих полчищ…», Александра  Распопова (8- Б класс) со стихотворением С.Васильева  «Люблю тебя, моя Россия!» и  Алина Кузина (7 -А класс) со стихотворением П.Любимова « Мы однажды вернемся домой…». Ярким завершающим аккордом явилась песня «Герой — Севастополь» в исполнении учащегося 6-А класса Даниила Ельшина. Молодцы, ребята! С праздником, Севастополь! С праздником, Россия!

И.В.Богомолова, руководитель
школьного театра «Восхождение»