«Новый читатель пожаловал к нам!»

9 Фев

Праздник 1 классов  «Новый читатель пожаловал к нам!».
Первоклассники закончили изучать Букварь и научились основным навыкам работы с книгой. С 31 января по 3 февраля в читальном зале библиотеки состоялись праздники посвящения в читатели учеников 1 классов. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну — библиотеку. Здесь им рассказали об истории книг и библиотек, о правилах обращения с книгой, как выбирать литературу. Принцесса из сказки Г.-Х. Андерсена «Принцесса на горошине» (её сыграла ученица 7-А класса Оксана Глазко) и Разбойница из сказки Бр.Гримм «Бременские музыканты» (её сыграла ученица 7-А класса Алина Кузина) рассказали о своих сказках и о своих героинях и провели сказочную викторину. Все ребята отвечали на вопросы дружно и с удовольствием. А затем Незнайка из повести Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей» (его сыграла библиотекарь А.М. Игнатенкова) рассказал об удивительных приключениях малышей из  Цветочного города, о пользе чтения и вручил первоклассникам Читательские билеты. Закончился праздник весёлой физкультминуткой. Книжная страна – страна волшебства и знаний – открыта для новых читателей. Работники нашей библиотеки постараются, чтобы для маленьких читателей книга стала лучшим другом.

Заведующая библиотекой — Татаринова Инна Александровна