Учебно-материальная база

Наличие материально-технической базы школы позволяет в полном объеме проводить и обеспечивать учебно-вспомогательный процесс со всеми категориями учащихся, с учетом их индивидуальных особенностей. Имеется доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронному образовательному процессу. Сдача ЕГЭ проводится в режиме «online».
Школа подключена к сети Интернет. Имеется 120 абонентских пунктов для работы в сети Интернет и 120 абонентских пунктов в сети «Net School». Функционируют 4 компьютерных класса.
В 2014 г. в школе установлена и работает система видеоконференция связи, что позволило педагогам и учащимся активно участвовать в сетевом взаимодействии участников информационно-образовательного процесса Российской Федерации.
Рабочее место каждого учителя оборудовано компьютером, мультипроектором, интерактивной доской, принтером или МФУ.
В школе имеется 40 оборудованных учебных кабинетов, 8 лаборантских, актовый зал, школьный тир, логопедический пункт, библиотека с читальным залом, телестудия, радиоузел, киноаппаратная, пресс-центр. Обеспечена спортсооружениями и спортоборудованием: 2 спортивных зала, 1 тренажерный зал, стадионом, 4 баскетбольными и волейбольными площадками, теннисным кортом, гимнастическим городком, полосой препятствий, комплексом для тренировки скалолазов.

Книжный фонд библиотеки составляет 64 635 экземпляров, в т.ч. учебной литературой в количестве 45 343 экземпляров.
Все учебные помещения оборудованы техническими средствами обучения и воспитания. Имеется:
 162 компьютера и ноутбука;
 42 мультимедийных проектора;
 7 сканеров;
 27 интерактивных досок;
 32 принтера;
 39 МФУ;
 5 ксероксов;
 39 телевизоров;
 20 видеомагнитофонов;
 39 аудиосистем (муз. центры, магнитолы и др.)
 22 DVD;
 3 караоке;
 3 видеокамеры;
 27 учебных станков;
 40 швейных машинок.
Медицинское обеспечение учащихся осуществляется 4-мя медицинскими работниками. Имеются кабинеты врача-педиатра, процедурный и стоматологический, кабинет психолога, логопедический пункт.
Для детей групп продленного дня имеются игровые комнаты и спальни.
Питание учащихся, сотрудников школы осуществляется за наличный расчет в столовой и буфете, общим числом на 140 мест.
Столовая и буфет обеспечены технологическим оборудованием по установленным нормам.
Из отдаленных районов города осуществляется подвозка детей 3-мя автобусами.