Сетевое взаимодействие

Мы живем во времена больших перемен и новшеств, которые коснулись и школы. Одним из таких новшеств является сетевое взаимодействие между школами. Цель такого взаимодействия – расширение образовательного пространства, которое может быть  представлено в виде интерактивных конференций, педагогических советов и других мероприятий. сеть_largeРазумеется, такие формы образовательного взаимодействия эффективны и экономичны. Кроме этого, учитывая творческую личность учителя, которому интересно все новое и перспективное, актуальным является обмен опытом в сетевом взаимодействии. Так, с ноября 2015 года ФГКОУ СОШ №8 г. Севастополя находится в сетевом взаимодействии с ГБОУ школой №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт — Петербурга, план работы на учебный год в настоящий момент проходит доработку и будет размещен на сайте нашей школы. Более подробно о сетевом взаимодействии можно узнать на сайте: http://www.school328.ru/_templates/c-subunit-tree.aspx?objid=10fee2c1-42e5-44b2-a709-c262e7a24f57.