Материально-техническое обеспечение

Наличие материально-технической базы школы позволяет в полном объеме проводить и обеспечивать учебно-вспомогательный процесс со всеми категориями учащихся, с учетом их индивидуальных особенностей.
    Имеется доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронному образовательному процессу. Сдача ЕГЭ проводится в режиме «online».
Школа подключена к сети Интернет.
    Имеется 120 абонентских пунктов для работы в сети Интернет и 120 абонентских пунктов в сети «Net School». Функционируют 4 компьютерных класса.
    В 2014 г. в школе установлена и работает система видеоконференция связи, что позволило педагогам и учащимся активно участвовать в сетевом взаимодействии участников информационно-образовательного процесса РФ.

Рабочее место каждого учителя оборудовано компьютером, интерактивной доской, мультипроектором, принтером или МФУ.

В школе созданы оборудованные учебные кабинеты:

Название предметного кабинетата Кол-во, шт
19 Библиотека (читательский зал) 2
20 Тир и кабинет НВП 1
21 Спортивный зал 3

Книжный фонд библиотеки составляет 64 635 экземпляров, в т.ч. учебной литературой в количестве 45 343 экземпляров. В школе имеется 8 лаборантских, актовый зал, логопедический пункт, телестудия, радиоузел, киноаппаратная, пресс-центр.

Все учебные помещения оборудованы техническими средствами обучения и воспитания, в том числе имеется:

162 компьютера и ноутбука;
42 мультимедийных проектора;
7 сканеров;
27 интерактивных досок;
32 принтера;
39 МФУ;
5 ксероксов;
39 телевизоров;
20 видеомагнитофонов;
39 аудиосистем (муз. центры, магнитолы и др.)
22 DVD;
3 караоке;
3 видеокамеры;
27 учебных станков;
40 швейных машинок.

Медицинское обеспечение учащихся осуществляется 4-мя медицинскими работниками. Имеются кабинеты врача-педиатра, процедурный и стоматологический, кабинет психолога, логопедический пункт. Для детей групп продленного дня имеются игровые комнаты .

Питание учащихся, сотрудников школы осуществляется за наличный расчет в столовой и буфете, общим числом на 140 мест. Столовая и буфет обеспечены технологическим оборудованием по установленным нормам.