Военно-патриотическая работа

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

ed2f669989d9212d8a3b32a9e3e30863

20 октября стартовала Всероссийская информационно-агитационная   акция «Есть такая профессия-Родина защищать!».

В рамках Акции в школе пройдут тематические встречи  учащихся выпускных классов с представителями военных учебных заведений, командованием соединений и воинских частей, на которых выпускники школы познакомятся с особенностями военной службы по контракту, узнают о том, где можно получить профессию военного,  о родах войск и в целом о Вооруженных Силах Российской Федерации,  просмотрят фильмы о буднях армейской жизни, военных училищах.

В течение 1,5 месяцев пройдут мероприятия в рамках Дней допризывника, проводимых военными комиссариатами в которых также примут участие наши выпускники.

Учащиеся 8-10 классов заступят на почетную вахту памяти у Мемориала Защитникам Севастополя в ВОВ.

Учащиеся 7-11 классов посетят места боевой славы: Сапун-гору, Малахов курган, Музейный комплекс «35 береговая батарея» , побывают на экскурсиях на кораблях 30 дивизии надводных  кораблей.

Акция продлится до 10 декабря 2019, но для учащихся школы она не прекращается. Уже сегодня более 20 выпускников планируют, продолжая семенные традиции, стать офицерами и посвятить свою жизнь великому служению-защите Отечества.

Запланированные мероприятия Акции нашли свое отражение в общешкольном плане подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С планом участия в акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» можно ознакомиться здесь